InvestFuture

Nintendo анонсировала новые игры для Wii U и 3DS

Прочитали: 332

Вслед за своими конкурентами, на выставке E3 японская Nintendo анонсировала несколько игровых новинок, запланированных для консолей Nintendo Wii U и 3DS. Nintendo будет продвигать на рынке игровую консоль Nintendo Wii U, для которой подготовила классические игровые тайтлы - Mario, Donkey Kong и Zelda.

Главной новинкой можно считать продолжение серии игр про полюбившегося многим поколениям игроков водопроводчика Марио - Super Mario 3D World и Mario Kart 8. Для поддержания популярности на игровом рынке Nintendo, видимо, решила делать ставку именно на эту линейку игрушек.

В игре Super Mario 3D World могут участвовать до четырех игроков - за Марио, Луиджи, принцессу Пич и Тоада. Каждый персонаж имеет собственный характер и отличается набором уникальных способностей. В игре добавились новые "умножители силы": например, можно превратиться в кошку и лазить по стенам и царапать врага. Игра Super Mario 3D World будет выпущена в декабре.

Mario Kart 8 представляет собой тематическую гоночную игрушку - теперь с антигравитацией, которая позволяет игрокам кататься по стенам или вверх ногами. Выход игры запланирован на весну 2014 г.

Помимо "флагманской" серии про итальянского водопроводчика Nintendo анонсировала продолжения франшиз The Legend of Zelda, Donkey Kong, а также новые Sonic Lost World производства Sega и Unmasked: A DC Comics от Warner Brothers.

В Legend of Zelda: Wind Waker появится ряд новых элементов, например игроки смогут передавать друг другу сообщения в бутылках, которые предстоит найти другим игрокам. Игра должна появиться в продаже в октябре.

Компания сообщила, что объявленный ранее спортивный гаджет Wii Fit U выйдет не в октябре этого года, а в декабре. Президент Nintendo сообщил, что всего Wii Fit U будут поддерживать 77 заявленных игр. Продажи домашней игровой консоли Nintendo Wii U, с помощью которой производитель пытается укрепить пошатнувшиеся позиции на рынке видеоигр, стартовали в ноябре этого года.

Но теперь, когда конкуренты Microsoft и Sony анонсировали новые приставки Xbox One и PlayStation 4, которые будут сопровождаться эксклюзивными игровыми релизами, Nintendo придется приложить все усилия, чтобы сохранить позиции и отвоевать свою часть геймеров.

Объявленных компанией игр, впрочем, ждать еще как минимум полгода, что не выглядит обнадеживающим, особенно на фоне плачевного финансового состояния компании и падающих продаж ее консолей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Nintendo анонсировала

Поделитесь с друзьями: