InvestFuture

AMD представила новый процессор для геймеров

Прочитали: 272

На проходящей в Лос-Анджелесе выставке E3 компания AMDофициально представила два новых настольных процессора семейства Vishera в исполнении Socket AM3+, каждый из которых обладает восемью ядрами с архитектурой Piledriver.

Модель FX-9590 работает на базовой частоте 4,7 ГГц, которая может быть "разогнана" до 5 ГГц. В другой модели, FX-9370, показатель базовой/форсированной частоты равен 4,4/4,7 ГГц.

У обоих CPU объём кэш-памяти L3 составляет 8 Мбайт, а уровень TDP не превышает 220 Вт. Каждый из них производится по 32-нм проектным нормам, совместим с оперативной памятью DDR3-1866 и может устанавливаться на материнскую плату, основанную на чипсете AMD 990FX с южным мостом AMD SB950.

В FX-9590 коэффициенты не заблокированы и это позволяет разгонять ЦПУ еще быстрее. Оба чипа поступят в продажу в июле этого года и тогда же производитель объявит цену на новинки.

"Для геймеров эти чипы означают качественное повышение уровня игрового процесса, более качественную физику игр, более высокий показатель FPS, более качественную графику. Более того, они смогут удовлетворять потребностям нескольких геймеров сразу, если те будут играть на разных мониторах", - говорит Мэтт Девис, директор по маркетингу AMD.

Потребители в последнее время часто обращаются к конкурентным решениям от Intel. Поговаривают, что компания AMD несколько отстала от Intel по многим направлениям. Во-первых, это технологический процесс выпуска современных решений. Во-вторых, микроархитектура современных решений. В-третьих, уровень энергопотребления и тепловыделения существующих продуктов. Несмотря на этом компания продолжает анонсировать новые продукты.

На E3 было также представлена панорама из пяти HD-мониторов с разрешением 9600х1080 пикселей. В итоге геймеры получили возможность получить угол виртуального обзора в 180 градусов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
AMD представила новый

Поделитесь с друзьями: