InvestFuture

Поставки iMac сокращаются

Прочитали: 369

Аналитик из KGI Securities Минг-Чи Куо, известный своими подозрительно точными прогнозами насчет планов компании Apple, сообщил о сокращении поставок моноблоков iMac с 1,75 млн единиц в I квартале до 650 тыс. штук во II календарной четверти.

По словам эксперта, падение связано с сезонным фактором и ожиданием новой модели моноблочного компьютера под брендом Apple.

Прогноз на появление обновленных iMac - июнь-июль этого года. Релиз нового поколения iMac позволит увеличить отгрузки этих моноблоков на 69% в III квартале, составив 1,1 млн единиц. По итогам всего года американская корпорация может поставить до 4,7 млн iMac, превысив показатель годичной давности на 31%.

Недавно в сети распространились слухи о том, что Apple собирается выпустить компьютеры iMac, оснащенные экраном Retina с разрешением 5120 на 2880 точек.

Основным доводом в пользу этого предположения стали обнаруженные в недрах операционной системы OS X Mavericks обои для рабочего стола, имеющие соответствующие размеры. Точного подтверждения пока не последовало.

Нынешний прогноз Минг-Чи Куо, тем не менее, отличается от прошлых данных аналитика, опубликованных в январе этого года, когда датой выхода новых iMac названо начало IV квартала.

Пока нет точных доказательств того, что компания представит обновленный iMac на каком-то специальном мероприятии. Как и в случае с iPod, это может произойти тихо.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Поставки iMac сокращаются

Поделитесь с друзьями: