InvestFuture

Акции Empire State Building будут размещены на бирже

Прочитали: 347

Семье Питера Малкина удалось заручиться достаточным числом миноритарных акционеров для инициирования процесса первичного размещения акций Empire State Building.

Акционеры частной компании, которая владеет знаменитым зданием Empire State Building, утвердили план по продаже небоскреба в рамках IPO.

Сделку поддержало более 80% акционеров, в рамках которой создается компания Empire State Realty Trust, владеющая помимо Empire State Building еще 20 другими объектами недвижимости.

Малкин проталкивал идею IPO еще в конце 2011 г., однако тогда ряд акционеров обвинили его в попытке обогатиться за их счет, считая, что основным выгодоприобретателем сделки будет именно его семья, которая в итоге за счет других акционеров получит долю в новой компании стоимостью примерно в $714 млн.

Empire State Realty Trust планирует привлечь $1 млрд, что будет вторым по величине IPO для ипотечного инвестиционного траста в США, после того как размещение Douglas Emmett Inc. в 2006 г. собрало $1,6 млрд.

История вопросаНебоскреб Empire State Building был построен в 1931 г. и в течение нескольких десятилетий после этого оставался самым высоким зданием в мире (443 метра вместе со шпилем).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции Empire State

Поделитесь с друзьями: