InvestFuture

Samsung снижает закупки комплектующих для Galaxy S4

Прочитали: 291

Ряд зарубежных источников сообщает о том, что южнокорейская Samsung сокращает объем закупок комплектующих для своего флагманского смартфона Galaxy S4.

Речь идет о поставках II и III кварталах текущего года. Также источники отмечают, что в течение II квартала Samsung планирует продать до 25 млн таких устройств, а в III квартале - 20 млн штук. Некоторые эксперты считают, что это не обязательно должно говорить о потере позиций. Скорее такие данные свидетельствуют о перенасыщении рынка дорогими моделями смартфонов. Основной спрос приходится на более доступные гаджеты, которых в ассортименте Samsung, кстати, вполне достаточно.

Всего за III квартал Samsung может продать не менее 70 млн смартфонов различных моделей, отмечают эксперты, что позволит южнокорейскому вендору сохранить статус крупнейшего производителя "умных" телефонов в мире.

Ссылки по теме Samsung намерена поставлять дисплеи Retina для iPad Слухи о Galaxy S5: уже?!

При этом аналитики из JPMorgan Chase фиксируют неожиданно низкий спрос на Galaxy S4 в Европе, поскольку местные потребители считают его слишком дорогим. В итоге Samsung может недосчитаться продаж именно этих аппаратов в размере 20-30% относительно запланированного объема.

Причиной этому послужит слабый спрос не только в Европе, но и регионе EMEA в целом. Прогнозируется, что здесь компания сможет продать не более 7-8 млн своих флагманов, хотя ранее в Samsung заявили, что уже продали более 10 млн штук.

В итоге JPMorgan Chase понизил прогноз по доходам Samsung, после чего акции компании рухнули в цене на торгах в Сеуле на прошлой неделе, показав худший результат за последние девять месяцев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung снижает закупки

Поделитесь с друзьями: