InvestFuture

Twitter открывает доступ к статистике

Прочитали: 343

Twitter обновила функционал своего сервиса микроблогов и ввела возможность просмотра статистики по активности аккаунта пользователя.

В Twitter теперь можно просматривать подробную информацию об учетной записи и действиях пользователя, таких как количество ретвитов, ответы на посты, число новых подписчиков и тех, кому ваш блог больше не интересен, а также историю добавлений в избранное. Если же пользователь публиковал ссылки, на странице статистики можно посмотреть, сколько человек перешло по ним.

Ссылки по теме Американские тинейджеры бегут из Facebook Twitter запускает сервис для рекламодателей на ТВ Twitter переходит на двухступенчатую аутентификацию Будущее рекламы - в социальных сетях Лучшее время для деловых постов в соцсетях

Зарубежные источники убеждены, что введенный функционал прежде всего предназначен для управления рекламными кампаниями в социальных СМИ и мониторинга за ними. При этом представители Twitter не делали официальных объявлений об обновлении.

Добраться до нового функционала непросто, утверждают те, кому это удалось, а работает страница статистики с перебоями, где часть данных либо отображается некорректно, либо вовсе не отображается. Для российских же пользователей эта функция пока вообще недоступна.

Ранее появлялась информация о том, что Twitter пытается упрочить свои позиции сервиса, стоящего на границе телевидения и цифровых медиа. Компания анонсировала новые инструменты для рекламодателей, позволяющие отслеживать эффективность медиакампаний, а также рассылать дополнительную таргетированную рекламу тем, кто увидел ролик на ТВ или поделился мнением об увиденной рекламе в Twitter. Сервис микроблогов уже заручился поддержкой крупных медиакомпаний, включая Major League Baseball, Time Inc, Vevo и Vice.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Twitter открывает доступ

Поделитесь с друзьями: