InvestFuture

Nokia представит новый фотосмартфон

Прочитали: 337

Финский производитель мобильных телефонов - компания Nokia - готовится к показу своего нового смартфона из серии Lumia с высококачественной встроенной камерой.

По случаю анонса нового продукта Nokia приглашает всех желающих принять участие в мероприятии, которое состоится 11 июля текущего года в Нью-Йорке. В рамках презентации представители компании обещают показать смартфон, который, по их словам, изменит представление о камерах в таких устройствах.

Стоит отметить, что незадолго до появления информации о последнем релизе в сети уже мелькали слухи, что Nokia работает над смартфоном Lumia EOS с первым в мире мобильным объективом, способным на оптический "зум". Напомним, что под брендом EOS японская компания Canon выпускает профессиональные зеркальные фотокамеры.

Ссылки по теме Nokia прекращает поддержку Symbian Nokia подала в суд две новые жалобы на HTC Nokia теряет позиции в Финляндии

Некоторые же эксперты предполагают, что речь может идти о применении системы, ранее представленной в другом смартфоне от Nokia с приставкой PureView. Этот гаджет был выпущен два года назад и работает под управлением ОС Symbian. Он также оснащен AMOLED-дисплеем с технологией ClearBlack, отображающим до 16 млн цветов, с диагональю 4" и камерой на 41 Mpx.

Ранее на прошлой неделе южнокорейская Samsung презентовала свою модель Galaxy S4 Zoom с усовершенствованной системой съемки. Аппарат оснащен высококачественной 16-мегапиксельной камерой с возможностью 10-кратного приближения.

Также напомним, что Nokia перестанет выпускать телефоны на базе операционной системы Symbian с лета этого года, сосредоточившись полностью на Windows Phone. Финский производитель намерен избавиться от последней партии аппаратов, работающих на этой "оси", но новые Symbian-устройства более выпускаться не будут.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Nokia представит новый

Поделитесь с друзьями: