InvestFuture

Детройт на грани банкротства

Прочитали: 387

Детройт приостанавливает выплаты по необеспеченному долгу в $2 млрд, распродает паркинги . Эти действия необходимы городу для того, чтобы избежать банкротства.

Власти Детройта опубликовали 128-страничный план реструктуризации. Возможные действия, включая расходы в размере $1,25 млрд в течение 10 лет на поддержание безопасности и борьбу с упадком экономики, дадут неплатежеспособному в настоящий момент городу надежду на будущее.

"Мы должный найти баланс между обязательствами перед кредиторами и нашими гражданами, пенсионерами и обществом, которому мы должны обеспечить электричество, помощь полиции, пожарных, помощь при чрезвычайных ситуациях и уборку улиц", - заявил глава управления по чрезвычайным ситуациям Детройта Кевин Орр.

С учетом того, что город не смог заплатить $39,7 по долговым обязательствам, выпущенным для финансирования пенсий, Детройт становится самым густонаселенным городом США, который находится на грани дефолта, с 1978 г., когда в подобной ситуации оказался Кливленд. Согласно договоренности между властями и кредиторами кредиторы могут получить менее 10 центов за каждый вложенный доллар.

Детройт намерен получить необходимые для функционирования города средства путем продажи парковок и гаражей, а также долгосрочной аренды или концессионных соглашений. Также город может сдавать в аренду другие земли, например парки.

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s снизило рейтинг города до "СС" с "негативным" прогнозом, что на 10 ступеней ниже инвестиционного уровня.

Fitch Ratings снизило рейтинг обязательств до "С", что означает "неминуемый дефолт".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Детройт на грани

Поделитесь с друзьями: