InvestFuture

Будет ли смысл в краже смартфонов Samsung?

Прочитали: 337

Южнокорейская Samsung в следующем месяце может представить новую систему защиты смартфона от кражи, о чем пишут местные СМИ.

Вернее, речь идет о решении, которое не позволит злоумышленникам воспользоваться вашим смартфоном после его кражи. Для этого у сотового оператора будет в распоряжении специальная команда, которая запускается по запросу пользователя и дезактивирует устройство на любом расстоянии.

Таким образом, доступ к функционалу или данным, хранящимся на смартфоне, будет прерван. На данный момент пока не известно, насколько система будет уязвима к последующим противозаконным действиям, таким как перепрошивка "мозгов" устройства. Также не понятно, можно ли будет активировать свой смартфон обратно. Если корейские источники не ошиблись в прогнозах, уже в следующем месяце мы получим ответы на эти вопросы.

Ссылки по теме Samsung снижает закупки комплектующих для Galaxy S4 Samsung намерена поставлять дисплеи Retina для iPad Слухи о Galaxy S5: уже?!

А пока напомним, что на прошлой неделе стало известно о сокращении объема закупок комплектующих для смартфона Galaxy S4. Речь идет о поставках во II и III кварталах текущего года. При этом источники отмечают, что в течение II квартала Samsung планирует продать до 25 млн таких устройств, а в III квартале - 20 млн штук.

Некоторые эксперты считают, что это не обязательно должно говорить о потере позиций. Скорее такие данные свидетельствуют о перенасыщении рынка дорогими моделями смартфонов. Основной спрос приходится на более доступные гаджеты, которых в ассортименте Samsung, кстати, вполне достаточно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Будет ли смысл в краже

Поделитесь с друзьями: