InvestFuture

В 2014 году AMD ждет успех, считают аналитики

Прочитали: 276

Аналитики из журнала Barron's считают, что американская компания Advanced Micro Devices может значительно улучшить свое положение на рынке за счет недавно приобретенного стартапа SeaMicro.

В AMD планируют запустить новый модельный ряд серверных решений на базе микропроцессоров, где будут активно применяться разработки компании SeaMicro. За счет этого дела AMD могут поползти в гору, верят эксперты издания.

При этом единственным стабильной сферой деятельности AMD является серверный бизнес, поскольку присутствие в сегменте настольных компьютеров с годами только сокращается, а на рынке мобильных устройств компания практически отсутствует, отмечают аналитики.

Ссылки по теме AMD представила новый процессор для геймеров AMD представила новых соперников для Core i3 и i5 AMD показала новые маломощные серверные процессоры AMD выпустила процессоры для мобильных устройств

Поэтому новые разработки в области серверов на базе микропроцессоров компания ведет уже сейчас, активно используя технологии SeaMicro. По мнению Barron's, в 2014 году эта сфера завоюет значительную долю рынка и тогда AMD ждет успех.

Эксперты из аналитической компании AlphaOne Capital Partners говорят о том, что к 2015 году AMD сможет увеличить выручку в серверном сегменте до $7 млрд. В прошлом году продажи такой продукции составили $5,4 млрд.

Они убеждены, что следующий год может стать для Advanced Micro Devices первым удачным с точки зрения финансовых показателей за долгое время. Выручка компании неизменно падает каждый год, начиная с 2010-го, и такая тенденция сохраняется до сих пор.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В 2014 году AMD ждет

Поделитесь с друзьями: