InvestFuture

Сегодня Huawei представит флагманский Ascend P6

Прочитали: 418

Сегодня китайская Huawei представит в Лондоне свой ответ на Galaxy S4 от южнокорейской Samsung. Компания из поднебесной проведет презентацию флагманского смартфона под названием Ascend P6 под управлением ОС Android.

Стоит отметить, что для Huawei мероприятие такого масштаба, на котором будет представлено всего одно устройство, станет первым в истории. Прежде производитель показывал свои новые мобильные разработки только на общих выставках соответствующей тематики, таких как Mobile World Congress.

Теперь же новинка позиционируется Huawei как премиум-решение и поэтому компания презентует его в новом для себя формате. Представители отметили, что не случайно выбрали именно европейскую площадку для презентации Ascend P6, ведь именно здесь сосредоточен крупнейший зарубежный рынок сбыта для Huawei.

В целом же компания получает из-за границы целых 70% выручки, при этом европейский рынок для Huawei еще далек от насыщения. В Европе эту компанию знают прежде всего как поставщика операторского телекоммуникационного оборудования, а также как производителя бюджетных устройств ценового диапазона до $150.

Как европейские пользователи отнесутся к новинке премиум-класса от Huawei пока предположить сложно. Представители же компании настроены вполне решительно и убеждены в том, что им удастся занять достойное место среди других крупных конкурентов, таких как, к примеру, Samsung.

Официальных данных по техническим характеристик Ascend P6 пока, конечно же, нет, о них мы узнаем сегодня чуть позже. Однако из неофициальных источников известно, что новинка будет работать на базе Android, размер экрана составит 4,7 дюйма, а толщина смартфона не превысит 6 мм.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сегодня Huawei

Поделитесь с друзьями: