InvestFuture

Непроизводственный PMI в Китае составил 58 пунктов

Прочитали: 269

Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос в марте до 58 пунктов.

Драйвером роста стал компонент новых заказов, который прибавил в марте 0.8 пункта за счет заказов со стороны строительной индустрии и сферы оптовой и розничной торговли. А вот индекс новых заказов на рынке недвижимости оказался ниже отметки в 50 пунктов, что сигнализирует о замедлении в этом секторе. Индекс ожиданий в деловых кругах вырос на 2,8 пункта до 66,6 - максимального уровня с августа прошлого года. Такой результат отражает доверие между руководителями непроизводственных компаний.

Непроизводственный PMI основан на данных, собранных в ходе ежемесячных опросов менеджеров по закупкам в 1200 отдельных предприятиях в 27 непроизводственных отраслях.

PMI производственный

В воскресенье в Поднебесной вышла статистика о PMI в производственном секторе. Данные оказались лучшими за год. Значение индекса составило 53.1 пункта против 51 в феврале, а основной причиной стало увеличение новых заказов. В первый месяц весны в Поднебесной традиционно выходят сильные цифры. Например, в период с 2003 по 2011 гг. в среднем индекс всегда прибавлял в марте от 2 до 3 пунктов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Непроизводственный PMI в

Поделитесь с друзьями: