InvestFuture

Skype запускает Video Messaging

Прочитали: 365

Один из крупнейших мессенджеров - Skype - сообщил о том, что с настоящего момента всем пользователям программы доступна функция Video Messaging.

Это означает, что теперь можно отправить своему собеседнику видеосообщение, если тот на данный момент находится не в сети. Разговоры о такой функции в Skype начались еще в феврале, когда компания представила ее в первый раз. С тех пор Video Messaging находилась в стадии тестирования и теперь, наконец, доступна всем пользователям мессенджера.

В компании сообщили, что те пользователи, для которых было оставлено видеосообщение, во время входа в систему Skype получат специальное оповещение и предложение посмотреть послание. Отмечается, что новый функционал доступен для версий Skype на платформах Microsoft Windows, Windows 8, Apple Mac, iPhone, iPad, Google Android и BlackBerry.

Лимита на количество отправленных сообщений нет, пользователь может отправить столько посланий, сколько захочет, и, как всегда, бесплатно. Однако длина одного видеосообщения не может превышать трех минут.

Напомним, что в конце предыдущего месяца компания Microsoft, которой принадлежит Skype, также объявила о старте первого этапа интеграции Skype и Lync в рамках намеченной ранее программы сближения своих коммуникационных решений.

Ссылки по теме Саудовская Аравия в течение месяца запретит WhatsApp Спецслужбы США следят за гражданами в интернете Пользователи Skype и Lync смогут встретиться в сети

При этом стоит отметить, что аналитики относительно такого шага настроены весьма скептически. Они считают, что Microsoft тратит деньги и время впустую и было бы куда логичнее "пересадить" пользователей Lync на более популярный Skype, при этом закрыв первый из ресурсов за очевидной ненадобностью.

Но, так или иначе, в Microsoft утверждают, что теперь пользователи Skype могут бесплатно звонить и передавать сообщения пользователям в Lync, которых, впрочем, наберется не более пары миллионов по всему миру.

Для сравнения, Skype сегодня насчитывает нескольких сотен миллионов пользователей. Неизвестно, заинтересует ли их объявленная перспектива, но в Microsoft усердно работают над тем, чтобы помимо поддержки текстовых сообщений и голосовых звонков добавить возможность осуществлять и видеосвязь между пользователями Skype и Lync.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Skype запускает Video

Поделитесь с друзьями: