InvestFuture

Intel ускоряет темпы работы над новой продукцией

Прочитали: 256

Вчера в Калифорнии завершилось мероприятие Bloomberg Next Big Thing Summit, в ходе которого технический директор Intel Джастин Раттнер заявил, что новый CEO компании Брайан Кржанич приступил к реализации программы по ускорению вывода на рынок новых мобильных решений.

Раттнер отметил стремление нового главы Intel развивать компанию с большей скоростью: быстрее запускать новую продукцию и быстрее обновлять существующую, как того требует сложившаяся на рынке ситуация. Топ-менеджер также признал, что Intel пока не удалось повторить успех своих чипов для серверов и десктопов на рынке мобильных устройств.

Техдиректор Intel сообщил и о том, что в данный момент компания активно работает над тем, чтобы мобильные процессоры потребляли меньше электроэнергии и могли предоставить соответствующим устройствам возможность работать без подзарядки на протяжении 24 часов кряду.

Ссылки по теме Intel выпустила процессор для ультрабуков AMD представила новый процессор для геймеров Qualcomm завершает вторую фазу инвестиций в Sharp

Также Раттнер высказал свое мнение относительно растущей популярности смартфонов и планшетных компьютеров.

Он считает, что на данный момент многие разработчики еще не осознали, что по-настоящему должно скрываться под этими словами, и создание действительно удобных и практичных мобильных гаджетов еще впереди.

По его словам, разработки идеального устройства такого типа требуют полного переосмысления проекта мобильной электронной начинки, новые типы программного обеспечения и новые интерфейсы, которые только предстоит создать. Раттнер считает, что весь этот процесс займет немало времени.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Intel ускоряет темпы

Поделитесь с друзьями: