InvestFuture

LG близка к массовому производству гибких дисплеев

Прочитали: 320

Азиатские СМИ сообщают, что южнокорейская LG Display планирует запустить массовое производство гибких OLED-дисплеев уже в IV квартале текущего года.

Cогласно данным портала The Korea Times выпуск такого вида продукции станет одним из двух приоритетных направлений развития LG. Вторым отмечается производство OLED-панелей больших диагоналей с разрешением Ultra HD.

В компании считают, что оба направления обеспечат стабильный спрос, что позитивно отразится на финансовом положении LG и позволит избежать влияния на прибыль всевозможных рыночных колебаний.

В LG также отмечают, что новейшие телевизоры на базе крупноразмерных OLED-панелей также смогут иметь слегка искривленную форму. Это потребуется для создания, скажем, панорамного эффекта картинки.

Источники утверждают, что гибкие дисплеи LG будут применяться не только в производстве смартфонов самой компании, презентация которых намечена на следующий год. Компания планирует поставлять такие экраны и другим производителям.

Напомним, что Samsung ведет аналогичные разработки, но пока сложно сказать, когда они дойдут до стадии производства. При этом Samsung и LG вовлечены в судебное разбирательство вокруг патентов по OLED-технологиям.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LG близка к массовому

Поделитесь с друзьями: