InvestFuture

Cisco планирует приобрести Compositе Software

Прочитали: 316

Американская Cisco Systems сегодня сообщила о намерениях приобрести компанию Composite Software с целью расширения возможностей своего программного обеспечения.

Сумма сделки составляет $180 млн, и в Cisco говорят, что данная покупка позволит крупнейшему в мире производителю сетевого оборудования вывести возможности своего ПО для бизнеса на качественно новый уровень.

Composite Software является частным разработчиком программного обеспечения для сбора и анализа данных и расположена в Сан-Матео, штат Калифорния. Сообщается, что сделка должна быть закрыта в I финансовом квартале следующего года.

Ссылки по теме Cisco вложит $15 млн в израильские венчурные фонды Cisco попытается оспорить сделку Microsoft и Skype Cisco Systems отчиталась лучше прогнозов

Напомним, что недавно Cisco также объявила о своих намерениях инвестировать $15 млн в израильские венчурные фонды. Компания планирует предпринять такой шаг в рамках своей программы по расширению присутствия за пределами США. Cisco уже заявляла о том, что собирается активно расширять свою исследовательскую и организационную деятельность в других странах, и Израиль в этих планах занимает лидирующие позиции.

На данный момент в Израиле у Cisco работает около 2 тыс. человек, еще примерно 100 вакансий открыты. Генеральный директор компании Джон Чеймберс говорит, что в Cisco очень заинтересованы в распространении своих активов в Израиле, поскольку руководство компании восхищено темпами развития высоких технологий в этой стране.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Cisco планирует

Поделитесь с друзьями: