InvestFuture

Евросоюз грозит Google штрафом

Прочитали: 259

Евросоюз официально пригрозил штрафом компании Google, владельцу крупнейшей поисковой системы в мире. Чиновники заявили, что применят санкции к Google, если та не отреагирует на их предупреждения о нарушении правил оборота данных в Европе.

Официальный Брюссель заявляет, что организует скоординированную кампанию регуляторов при участии Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании и Нидерландов. Точную сумму штрафа в ЕС пока не называют, однако, по мнению экспертов, он может исчисляться десятками и даже сотнями миллионов евро.

Еврокомиссар по вопросам юрисдикции Вивиан Рединг надеется, что Google услышит их и примет соответствующие меры, хотя времени остается немного. Планируются, что если компания не откликнется на требования европейских властей, санкции будут применены уже осенью.

Ссылки по теме Google запускает интернет в стратосферу

Стоит отметить, что решение о санкциях в отношении Google оглашено через восемь месяцев, после того как в ЕС заявили, что компания не отвечает европейским требованиям отчетности в области персональных данных и не сообщает о принципах работы с пользовательской информацией.

В то же время представители пресс-службы Google утверждают, что политика компании в области защиты данных отвечает европейским нормам, а сама компания сотрудничает с властями и правоохранительными органами.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Евросоюз грозит Google

Поделитесь с друзьями: