InvestFuture

Gamestop подскочил до максимума за 4 года

Прочитали: 479

Сеть магазинов видеоигр Gamestop подорожала до максимума за последние 4 года, после того как Microsoft прислушалась к требованиям пользователей и разрешила перепродажу использованных игр для Xbox One.

С начала года Gamestop прибавила около 63%. Участники рынка ожидают, что выручка компании начнет увеличиваться: в этом году начнутся продажи консолей следующего поколения от Sony и Microsoft.

В среду Microsoft объявила, что Xbox One, как и Playstation 4 и Sony, не будет требовать постоянного интернет-подключения для работы, а игры могут быть перепроданы на вторичном рынке.

В прошлом году подержанные игры принесли Gamestop около 31% выручки, в то время как на новые пришлось около 37%.

Новая игровая консоль Xbox One появится в продаже уже в ноябре текущего года, а ее стоимость составит $499, 499 евро или 429 фунтов в зависимости от валюты страны, где будет продаваться консоль.

Ссылки по теме Ouya: главный тролль выставки E3 Microsoft обновляет Xbox360 и называет цену Xbox One PlayStation 4: убийца Xbox?

Главное конкурентное преимущество PlayStation 4 - низкая цена. Вот уж чего рынок не ожидал от Sony, которая всегда продавала свои устройства чуть дороже: консоль стоит не просто дешевле, а на $100 дешевле Xbox One! Ее стоимость - $399 и 399 евро в Европе - вписывается в те критерии, которые накануне презентации были заданы аналитиками.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Gamestop подскочил до

Поделитесь с друзьями: