InvestFuture

Поклонники Vertu наконец-то дождались новых моделей

Прочитали: 289

Британский производитель мобильных гаджетов премиум-класса - компания Vertu - наконец-то порадовала поклонников роскоши новинками в ряду своей продукции.

Спустя почти пол года с момента последнего анонса нового устройства, на прошедших выходных компания представила два эксклюзивных аппарата из линейки Vertu TI Colour. Новинки доступны в двух цветовых вариантах - красном и синем.

Основная отличительная особенность этих моделей, за что они и получили бирку "эксклюзив", заключается в том, что каждая из них выпущено тиражом лишь 1000 экземпляров. Внешне устройства выполнены в типичном Vertu-стиле, корпус примерно на 50% состоит из натуральной кожи.

При этом список технических характеристик у устройств одинаковый. В него входит сапфировый экран с сенсорной панелью, диагональ которого составляет 3,7 дюйма, двухъядерный процессор 1,7 ГГц Qualcomm Snadragon S4, 64 Гб встроенной памяти и камера 8 Мп.

Оба смартфона работают под управлением ОС Android 4.0, а также поставляются с предустановленным независимым сервисом под названием Vertu Consierge, который позволят бронировать различные услуги на эксклюзивной основе. Стоимость одного такого гаджета составляет 8,9 тыс. евро.

В компании Vertu обещают в скором времени вывести на рынок еще один смартфон на этой базе под названием TI Titanium Pure Black. По данным представителей компании, он будет украшен золотом и драгоценными камнями.

Напомним, что Vertu ранее входила в состав финской Nokia. Это было элитное подразделение компании, уже тогда специализирующееся на производстве мобильных устройств премиум-класса. Летом прошлого года Nokia продала подразделение шведской инвестиционной компании EQT Partners AB. Сумма сделки предположительно составила 200 млн евро.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Поклонники Vertu

Поделитесь с друзьями: