InvestFuture

Samsung может выпустить Galaxy Note III уже летом

Прочитали: 334

Портал ETNews сообщает о том, что еще один флагманский смартфон от южнокорейской Samsung под названием Galaxy Note III появится на рынке уже в августе-сентябре текущего года.

О планах по пополнению линейки Galaxy Note последней версией устройства в Samsung заговорили вскоре после релиза Galaxy S4. Компания хотела выпустить его раньше предполагаемых сегодня сроков, однако наткнулась на ряд проблем с комплектующими для своего "гигантофона".

Напомним, что аппараты серии Galaxy Note представляют собой огромные смартфоны, размеры которых приближены к небольшим планшетным ПК.

Издание отмечает, что в настоящий момент Samsung уже размещает заказы на компоненты для Galaxy Note III. База поставщиков для этой модели практически идентична базе для Galaxy S4, поэтому два аппарата будут работать на родственной аппаратной начинке.

Ссылки по теме Названы цены планшетов линейки Galaxy Tab 3 Samsung презентовала необычный гаджет - Ativ Q

Согласно неофициальным данным, Galaxy Note III получит 2,3-гигагерцевый четырехъядерный процессор Snapdragon 800. Такие чипы были анонсированы совсем недавно, поэтому у Samsung есть все шансы "погоняться" с конкурентами в технологическом плане.

Помимо этого устройство скорее всего будет обладать Super AMOLED дисплеем с разрешением Full HD и диагональю 6 дюймов, а также камерой 13 Мп. В качестве операционной системы прогнозируется использование Android Jelly Bean 4.2.2.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung может выпустить

Поделитесь с друзьями: