InvestFuture

Торги на биржах США закрылись в плюсе

Прочитали: 275

Американские фондовые биржи закрылись ростом котировок на фоне хороших статистических данных из США.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones -0,69% 14,760
Nasdaq -0,82% 3,347
S&P 500 -0,95 1,588

Индекс потребительского доверия в США по итогам июня вырос до 81,4 пункта по сравнению с 76,2 пункта месяцем ранее, тем самым зафиксировав максимальное значение за пять лет.

Глава Банка Англии Мервин Кинг, который покидает пост в текущем месяце, считает, что рынки слишком "эмоционально" отреагировали на заявления главы Федеральной резервной системы Бена Бернанке.

Продажи новостроек в США в мае 2013 г. увеличились на 2,1% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 476 тыс. домов в годовом исчислении. Об этом свидетельствуют данные Министерства торговли США.

Объем заказов на товары длительного пользования (более 3 лет) в США в мае вырос на 3,6% по сравнению с апрелем. Об этом свидетельствуют данные Министерства торговли США.

Индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller в 20 крупнейших городах США вырос в апреле на 12,05% в годовом исчислении. Это максимальный рост с марта 2006 г.

Представители Федеральной резервной системы стараются изменить мнение рынка о том, что Центральный банк США начнет двигаться в сторону ужесточения денежно-кредитной политики.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Торги на биржах США

Поделитесь с друзьями: