InvestFuture

Foxconn ожидает улучшения финансовых показателей

Прочитали: 305

На годовом собрании акционеров тайваньской Hon Hai Precision Industry, управляющей брендом Foxconn, глава компании Терри Гоу заявил о планах по увеличению прибыли в этом году.

Foxconn заменит работников сборочных цехов роботами.

Он пообещал, что показатели компании за текущий год окажутся выше прошлогодних и среднегодовых, темп роста составит порядка 15%. Ранее некоторые эксперты высказывали опасения относительно финансовых показателей Hon Hai из-за падения объемов заказов на производство iPhone и iPad.

Господин Гоу в свою очередь утверждает, что компания сможет преодолеть падение за счет внедрения новых технологий в производстве, а также снижения внутренних издержек.

Глава тайваньского вендора также заявил об отделении ряда непрофильных активов. В частности, из состава компании планируется вывести бизнес по производству кабелей, коннекторов и других аксессуаров. Когда-то эти направления были прибыльными для Hon Hai, но теперь ситуация изменилась.

Ссылки по теме Foxconn наймет еще 3 тыс. человек Hon Hai Precision готовит устройства под Firefox OS Apple сменит Foxconn на Pegatron

Помимо этого Гоу рассказал о планах по реорганизации рабочего процесса в производственных цехах и о создании системы роботизированного процесса сборки. Он отметил, что если на данный момент компания насчитывает более 1 млн работников, то в будущем он планирует заменить большую часть из них на роботов.

Согласно официальным данным, сейчас в Foxconn работают 1,2 млн человек, большая часть которых - сотрудники сборочных цехов, зарплаты которых растут и это грозит снижением прибыли Hon Hai. Гоу говорит, что после введения роботизированной системы сборки, часть персонала будет переведена в ряды инженеров и технических работников.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Foxconn ожидает

Поделитесь с друзьями: