InvestFuture

Пользователи позитивно оценили новый дизайн iOS7

Прочитали: 373

Сервис голосований Polar устроил серию опросов, в ходе которых выяснял мнения и предпочтения пользователей в вопросе дизайна мобильной операционной системы iOS. Результаты свидетельствуют о том, что пользователи предпочитают новые иконки в 7-й версии операционной системы взамен старым в iOS6.

Выборка составила 289,895 опрошенных, среди которых 66% проголосовали "за" новый дизайн "оси". Из всех предустановленных в системе приложений нашлось лишь пять значков, которые не пришлись по душе владельцам "яблочных" устройств – Напоминания, Safari, Game Center, Камера и Калькулятор.

По сравнению с тем, что было, интерфейс стал простым и воздушным. Ушли тяжеловесные текстуры с имитацией стекла, ткани и прочих натуральных материалов. Иконки приобрели минималистичный дизайн с преобладанием контрастных неоновых цветов, напоминающий, впрочем, графическую оболочку Nokia N9 и дизайн оболочки Samsung.

Среди наиболее понравившихся пользователям иконок- следующие:

Часы 84%
Сообщения 83%
Phone 81%
Компасс 80%
iTunes 78%
Погода 77%
Музыка 75%
Videos 75%
App Store 74%
Календарь 73%
Почта 72%
Facetime 71%

Были и те дизайнерские решения, которые в предыдущей версии ОС понравились больше - браузер Safari (62%), Game Center (56%), Камера (61%).

Apple в своем пресс-релизе называет iOS 7 – «самым значительным обновлением iOS с момента запуска первого iPhone». Спустя две недели после официального анонса iOS 7 была анонсирована вторая бета-версия мобильной программной платформы, которая может похвастаться более высокой производительностью и исправленными ошибками.

Первая тестовая сборка новой мобильной платформы вышла 10 июня, а финальная версия появится осенью текущего года. iOS 7 можно установить на смартфоны начиная с iPhone 4, на планшеты, начиная с iPad 2 и iPad mini, а также на iPod touch 5G.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Пользователи позитивно

Поделитесь с друзьями: