InvestFuture

Microsoft готовит обновление Kinect для Windows

Прочитали: 339

Представители американской Microsoft объявили о том, что последняя версия Kinect для Windows будет представлена уже в самое ближайшее время.

Об этом стало известно на проходящей сейчас конференции Microsoft Build. Напомним, что ожидаемый контроллер Kinect предназначен для подключения к компьютерам на базе операционных систем Windows 7 и Windows 8.

Глава проекта Боб Хеддл отметил, что новая коммерческая версия Kinect для Windows будет несколько отличаться от той, что предназначена для использования с игровыми приставками Xbox 360.

Новая версия будет ориентирована на профессиональных пользователей - медицинских работников, инженеров или архитекторов. При это она также будет способна распознавать голос и реагировать на движение.

В розничной продаже это устройство появится только в 2014 году, но версию для разработчиков за $399 можно заказать уже сейчас. Информация об этом есть на официальном сайте компании, а ответ на заявку обещают прислать осенью этого года.

Представители Microsoft не забыли и о Windows 8.1, устройство будет работать и с этой версией ОС. Однако отмечается, что для корректной работы Kinect с компьютерами на базе Windows 8.1 потребуется установка дополнительного ПО.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft готовит

Поделитесь с друзьями: