InvestFuture

Goldman Sachs инвестирует в облака

Прочитали: 381

Производитель программного обеспечения для анализа данных с использованием облачных технологий, Applied Predictive Technologies, получил $ 100 млн инвестиций из Goldman Sachs Group для выхода на международную арену и совершенствования технологий и разработки новых аналитических инструментов.

Ивестированная сумма является для компании самой крупной с момента основания APT около 14 лет назад в Арлингтоне, штате Вирджиния. Компания, которая обрабатывает данные клиентов таких сетей, как Wal-Mart и Макдональдс, использует данные анализа для измерения эффективности рекламы, ценообразования и других инициатив, направленных на прибыльности компании. С получением нового финансирования, APT планирует открыть офис в Японии и расширить клиентскую базу, сообщил главный исполнительный директор Брюс Энтони.

Пока банки сомневаются в безопасности облачных Интернет-технологий, Goldman Sachs полагает, что они в конечном итоге примут эту концепцию. Об этом заявил Дэвид Кэмпбелл, один из его руководителей.

Корпорации IBM и Oracle также предлагают услуги по аналитике и, согласно данным IDC, продажи на этом рынке в 2016 году могут вырасти до $ 23,8 млрд, что составит рост в среднем 32%.

"Это способ гарантировать, что технология, которая будет развиваться в течение следующего десятилетия, будет использована и применена для нашего бизнеса", - сказал в интервью Кэмпбелл, вице-президент торгового банковского подразделения Goldman Sachs.

Goldman Sachs, пятый по величине банк США по величине активов, в настоящее время не является клиентом APT.

APT рассматривает возможность публичного размещение акций, сообщает Роберт Палумбо из Accel-KKR, которая инвестировала $54 млн в APT в 2006 году.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Goldman Sachs

Поделитесь с друзьями: