InvestFuture

Apple защищает права на бренд iWatch в Японии

Прочитали: 322

Информационное агентство Bloomberg сообщает о том, что Apple пытается зарегистрировать торговую марку iWatch в Японии.

По словам издания, в ряду причин, по которым американская компании озаботилась этим вопросом, стоит и тот факт, что конкурент Apple на рынке мобильный устройств - южнокорейская Samsung - также готовит к выпуску свою версию высокотехнологичных часов.

Согласно поданной 3 июня текущего года заявке в патентное ведомство Японии производитель iPhone и iPad защищает права на название устройства, которое будет представлять собой небольшой носимый на запястье компьютер.

Информация о документе была обнародована в конце прошлой недели. Представители Apple в Токио пока никак не прокомментировали подачу заявки.

По данным Bloomberg, опубликованным еще в начале марта, в iWatch будет часть функций, которые сейчас есть в iPhone и iPad: возможность совершать исходящие вызовы при помощи устройства и видеть, кто звонит.

При помощи часов также можно будет узнать по карте свое местоположение, в гаджете должен появиться шагомер и датчики, отслеживающие здоровье пользователя, например счетчик сердечного ритма.

Ссылки по теме Apple приступает к тестированию первых iWatch iWatch появится в конце года У iWatch действительно будет гибкий дисплей

Это означает, что партнером при производстве девайса может выступить Nike, которая уже давно производит Nike FuelBand. Этот браслет записывает физическую активность в течение дня с помощью встроенного акселерометра и подключается к iPhone по Bluetooth.

Сегодня Bloomber пишет, что CEO Apple Тим Кук нуждается в появлении нового революционного "яблочного" устройства на рынке, которое будет органично дополнять уже существующие iPhone и iPad.

Пока что эти устройства прочно держат позиции на рынке, но Apple не выпускала новинок с октября прошлого года. В то же время напор со стороны конкурентов, в том числе Samsung, растет с каждым месяцем.

На фоне замедления продаж продукции акции копании за этот год подешевели на 25%. В прошлую же пятницу на торгах в Нью-Йорке бумаги Apple выросли на 0,7% и достигли отметки в $396,53.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple защищает права на

Поделитесь с друзьями: