InvestFuture

Hon Hai поборется за 4G-частоты на Тайване

Прочитали: 311

Производитель смартфонов Hon Hai Precision подал заявку на участие в конкурсе на получение частот для организации LTE-связи на Тайване. Компания хочет разнообразить свой бизнес и меньше полагаться на электронику, доходы от производства которой снижаются.

В понедельник Национальная комиссия по связи острова объявила, что начала изучать семь поданных заявок на участике в аукционе, который пройдет в сентябре. Список допущенных к нему компаний будет определен к концу августа.

Сейчас на Тайване развернуты только сотовые сети третьего поколения, что сдерживает развитие мобильных интернет-услуг, требующих передачи большого объема данных. Hon Hai в мае приобрела за $8,7 млн долю в 28% в местном интернет-провайдере Taifo, чтобы ускорить процесс модернизации инфраструктуры. Это должно помочь развитию медийных подразделений корпорации.

Сейчас заказы от Apple, для которой Hon Hai производит смартфоны и планшеты, приносят последней около 50% выручки. Во II квартале текущего года чистая прибыль Apple снизилась на 18%, что сказалось на показателях Hon Hai.

На прошлой неделе на годовом собрании акционеров тайваньской Hon Hai Precision Industry глава компании Терри Гоу заявил о планах по увеличению прибыли в этом году.

Ссылки по теме Foxconn ожидает улучшения финансовых показателей Foxconn наймет еще 3 тыс. человек Hon Hai Precision готовит устройства под Firefox OS Apple сменит Foxconn на Pegatron

Он пообещал, что показатели компании за текущий год окажутся выше прошлогодних и среднегодовых, темп роста составит порядка 15%. Ранее некоторые эксперты высказывали опасения относительно финансовых показателей Hon Hai из-за падения объемов заказов на производство iPhone и iPad.

Помимо этого Гоу рассказал о планах по реорганизации рабочего процесса в производственных цехах и о создании системы роботизированного процесса сборки. Он отметил, что если на данный момент компания насчитывает более 1 млн работников, то в будущем он планирует заменить большую часть из них на роботов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Hon Hai поборется за

Поделитесь с друзьями: