InvestFuture

Роснефть и PdVSA займутся проектами на шельфе

Прочитали: 339

"Роснефть" и венесуэльская госкомпания Petroleos de Venezuela S. A. (PdVSA) подписали соглашение о сотрудничестве в шельфовых проектах.

В свою очередь компания "Интер РАО ЕЭС" подписала с PdVSA соглашение о сооружении в Венесуэле тепловой электростанции, работающей на нефтяном коксе.

"Газпромбанк" и PdVSA подписали соглашение об условиях финансирования СП PetroSamora на $1 млрд. СП создано в феврале 2012 г. для работы на месторождениях нефтяного пояса реки Ориноко в Венесуэле. Запасы нефти пояса оценивают в 86,4 млрд баррелей. В СП 60% принадлежат Венесуэле, 40% - российской стороне.

Венесуэла намерена укреплять стратегический союз с Россией, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро на встрече с президентом России Владимиром Путиным. "Россия может рассчитывать на родину Боливара", - отметил Мадуро.

"За последние десятилетия мы выработали карту взаимоотношений в разных областях. Мы хорошо продвигаемся в энергетике. Это и нефть, и газ, поставки оборудования для нефтегазовой промышленности. Сотрудничество в военной области также продвигается хорошими темпами, развиваются отношения в финансовой сфере, АПК, культуре и образовании. У нас 14 направлений развития и 63 темы, по которым мы работаем", - подчеркнул президент Венесуэлы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Роснефть и PdVSA

Поделитесь с друзьями: