InvestFuture

BlackBerry выпустит обновление операционки

Прочитали: 283

Спустя несколько месяцев, после того как компания выпустила систему BlackBerry 10.1 для смартфона Q10, компания сообщает о работе над BlackBerry 10.2. Согласно данным веб-сайта CrackBerry компания сейчас ведет работу над обновленной ОС и в ближайшее время официально выпустит обновление.

Обновление 10.2 коснется только самых главных функций, а также исправит ранее выявленные ошибки. В сеть попали данные о новой версии мобильной операционной системы, согласно которым ожидается улучшенная система уведомлений, а также новый менеджер уведомлений, который можно будет открыть поверх работающего приложения, чтобы не переключаться между программами.

Другая интересная функция в новой версии ОС - это Wi-Fi Direct. О ней уже было сказано на конференции BlackBerry Live, однако подробности появились только сейчас.

Wi-Fi Direct позволяет быстро и просто объединять в единую сеть различные устройства: планшеты, смартфоны, телевизоры, принтеры и т. д. Кроме того, в BlackBerry OS 10.2 появилось встроенное приложение Evernote, новые настройки, а также менеджер приложений.

Обновится в операционке и App Manager, а также расширится BlackBerry Hub.

Как утверждает генеральный директор BlackBerry, владельцы PlayBook могут не рассчитывать на обновление операционной системы планшета до новой десятой BlackBerry, так как компания намерена заниматься развитием оси в применении к смартфонам с целью продвижения этих устройств на глобальный рынок.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
BlackBerry выпустит

Поделитесь с друзьями: