InvestFuture

YouTube рассказывает, как стать профессионалом

Прочитали: 271

Популярный видеохостинг YouTube объявил о запуске специального канала с серией видеопрограмм о том, как профессионально снимать видео для сети и как на нем зарабатывать.

Серия программ называется YouTube Pro. В ней будут участвовать топовые видеоблогеры, которые расскажут аудитории о том, как искать деньги на свой видеопроект, как работать с рекламодателями, как снимать видеоблог и т. д.

Первая тема, которая будет освещена в рамках программы, посвящена работе с рекламодателями. На данный момент на канале YouTube Creators доступны четыре ролика о том, как продать идею видео рекламодателю, об особенностях заключения договоров, ценах на заказное видео и о том, как выбрать для работы правильный бренд.

Кроме того, компания планирует проводить тематические мероприятия в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне. Улучшение качества контента, который загружают пользователи, - это один из приоритетов для недавно отпраздновавшего свой восьмой день рождения YouTube, ведь от этого напрямую зависит приток рекламодателей.

Напомним, что в этом году YouTube объявил о внедрении платных каналов, которые должны составить конкуренцию потоковым сервисам Hulu и Netflix.

При этом для тех видеоблогеров, которые уже зарекомендовали себя в качестве профессионалов, действует программа YouTube Channels, по условиям которой создатели видео получают от компании отдельное финансирование на поддержание канала.

На данный момент программа действует в США, Великобритании, Германии, Франции и Японии, но в скором времени может быть расширена и на другие страны.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
YouTube рассказывает,

Поделитесь с друзьями: