InvestFuture

Microsoft закроет MSN TV осенью

Прочитали: 400

Американская Microsoft объявила о том, что осенью этого года прекратит обслуживание MSN TV, о чем сообщает портал CNET.

Некогда инновационный сервис, который первым предоставил пользователям возможность выхода в интернет через телевизор, будет закрыт 30 сентября. Соответствующие сообщения были отправлены всем подписчикам по электронной почте, такая же информация размещена и на официальном сайте компании.

Ранее сервис назывался WebTV и был создан Стивом Перлманом в 1996 году, после чего в 1997 году оказался поглощен Microsoft за $425 млн. Сервис предлагал возможность осуществлять просмотр почты и Интернет-серфинга через телевизор с помощью беспроводной клавиатуры и специальной приставки.

В 2001 году Microsoft провела масштабный ребрендинг сервиса MSN TV а также интегрировала его с такими продуктами, как MSN Messenger и MSN Hotmail. Какое-то время спустя сервис стал бесплатным, а еще позднее его функции практически полностью заменили возможности консоли Xbox, которая также имеет доступ к всемирной сети.

Что касается самой Xbox, то после ухода президента интерактивных развлечений Microsoft Дона Мэттрика со своего поста в воздухе повис вопрос, кто займет вакантное место главы Xbox-бизнеса. Ситуация осложняется тем фактом, что уход Мэттрика состоялся прямо в разгар запуска нового поколения игровых консолей Xbox One.

Но имя главы игрового подразделения уже известно: им станет сам генеральный директор Microsoft. Об этом Стив Балмер сообщил сотрудникам Microsoft по внутренней электронной почте на прошлой неделе. Он не уточнил, станет ли он курировать игровое подразделение на постоянной основе или это лишь временная мера.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft закроет MSN TV

Поделитесь с друзьями: