InvestFuture

"Аэрофлот" стал перевозчиком "Манчестер Юнайтед"

Прочитали: 311

"Аэрофлот" стал официальным перевозчиком футбольного клуба "Манчестер Юнайтед", одного из самых успешных и известных в мире клубов.

Церемония номинации "Аэрофлота, на которой прозвучала эта новость, состоялась в Манчестере (Британия) на стадионе "Олд Траффорд", который является домашним стадионом для клуба.

В церемонии приняли участие гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев, коммерческий директор "Манчестер Юнайтед" Ричард Арнольд, главный тренер клуба Дэвид Мойес и игроки клуба.

"Долгосрочный контракт вступил в силу 1 июля 2013 г.

В качестве официального перевозчика "Аэрофлот" будет предоставлять "Манчестер Юнайтед" услуги по квалифицированной организации и стратегическому консультированию в том, что касается транспортировки команды и представителей клуба. Кроме того, по мере целесообразности, "Аэрофлот" будет осуществлять чартерные перевозки на своих новейших дальнемагистральных воздушных судах с обслуживанием по разряду бизнес-класса. В парк "Аэрофлота" будет введен самолет в ливрее "Манчестер Юнайтед", - сообщает "Аэрофлот".

В Манчестере "Аэрофлот" показал свои возможности. Для этого перед стадионом установили павильон, внутри которого воспроизвели интерьер бизнес-зала авиакомпании. Участникам церемонии показали видеофильм об объединении двух брендов. "На экране шириной 20 м появилось изображение самолета "Аэрофлота" c символикой "Манчестер Юнайтед". Игроки команды расписались на цифровой копии воздушного судна. Изображение кульминационного момента церемонии будет распространено по каналам "Аэрофлота", включая сайт компании и ее страницу в "Фейсбуке", - пояснили в "Аэрофлоте".

"Аэрофлот" и "Манчестер Юнайтед" дали старт уникальному соглашению о партнерстве, - заявил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев. - Расцениваю это соглашение как ценный актив, который поможет продвижению нашего бренда по всему миру, а также укрепит позиции внутри России, которая горячо любит футбол и чтит великих футболистов.

Нас многое сближает. "Аэрофлот" является визитной карточкой России. "Манчестер Юнайтед" - национальная гордость британцев. Сфера нашей деятельности - весь мир. Нас сближают и общие ценности: командный дух и настрой на победу, особое внимание к качеству продукта, гордость за свою историю при одновременном стремлении к постоянному обновлению".

По словам представителей футбольного клуба, выбор "Аэрофлота" в качестве официального перевозчика не в последнюю очередь обусловлен показателями надежности и безопасности. Приняты во внимание мировой масштаб деятельности компании, ее выгодное базовое расположение на пути между Европой и Азией, а также стремление "Аэрофлота" к расширению присутствия на мировом рынке.

"Мы рады тому, что в семью наших спонсоров вошла столь близкая нам по духу компания, - отметил коммерческий директор "Манчестер Юнайтед“ Ричард Арнольд. - Объявленный сегодня шаг - первая коммерческая сделка нашего клуба в России. Это растущий рынок, и мы по-настоящему заинтересованы в дальнейшем исследовании его возможностей. Клуб насчитывает в России около 18 млн болельщиков, что говорит о потенциале наших партнерств в этой стране. Мы искренне стремимся к развитию полновесного партнерства с "Аэрофлотом", а также расширению контактов с нашими болельщиками".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Аэрофлот quot;

Поделитесь с друзьями: