InvestFuture

Samsung выпустила рекламу с яблоками

Прочитали: 324

Samsung крутит "неполиткорректную" рекламу Galaxy S4 в Исландии. В видеоролике навороченный смартфон корейской компании сравнивается с... яблоком. Не с iPhone от Apple, а именно с яблоком, но аллегория очевидна.

Ролик снят в сюрреалистическом стиле (что-то среднее между Кубриком и клипами Леди Гаги). Обычный исландский парень пытается набрать текст СМС на яблоке, но приходит к выводу, что на Galaxy S4 это делать сподручнее, а яблоки лучше просто есть. Убедиться в правильности выбора ему помогают люди в костюмах ниндзя и обыкновенная коза, которую зачем-то еще раз показывают в конце видео, когда послание и так уже было донесено до публики в исчерпывающей форме.

Что ж, исландский рынок небольшой, и серьезного ущерба репутации Apple такая реклама, видимо, не нанесет. Не говоря уже о том, что публика высказывается о ней не слишком лестно. Так, топовый комментарий в YouTube звучит так: "Не употребляйте наркотики, а то и с вами это произойдет".

Тем временем акции Samsung снизились по итогам сессии в Сеуле на 4%. Конечно, не из-за исландской рекламы, а из-за слишком слабых данных, обнародованных в предварительном квартальном отчете. Квартал будет рекордным, но до ожиданий экспертов результат не дотянул. Samsung надеется на рост операционной прибыли во II квартале до 9,2-9,7 трлн вон ($8,2-8,5 млрд). Таким образом, этот показатель вырастет на 44-50% г/г, что медленнее, чем в начале года, когда его динамика достигала 54% г/г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung выпустила

Поделитесь с друзьями: