InvestFuture

AppStore бесплатно раздает приложения в честь юбилея

Прочитали: 372

В честь пятилетнего юбилея магазин мобильных приложений App Store открыл для бесплатной загрузки ранее платные программы.

С момента своего открытия 10 июля 2008 г. App Store коренным образом изменил мир, оказав влияние на жизнь пользователей и разработчиков со всей планеты. Все эти пять лет рост App Store происходил в геометрической прогрессии.

На сегодняшний день магазин предлагает свыше 900 тыс. приложений в 23 категориях для владельцев iPhone, iPad и iPod touch из 155 стран по всему миру. Пользователи совершили более 50 млрд загрузок – это свыше 800 загружаемых приложений в секунду, а доход разработчиков превысил $10 млрд.

Итоги "пятилетки" впечатляют:

Свыше 600 млн. устройств продано на базе iOS Для устройств Apple приложения создают 6 млн разработчиков. За последний год их число выросло на 1,5 млн Количество загруженных приложений с момента запуска App Store превышает 50 млрд Количество приложений в App Store: 900 тыс. (93% из всего числа приложений загружаются ежемесячно) Количество приложений для iPad: 375 тыс. Количество активных аккаунтов в App Store - более 575 млн (в AppStore больше всего аккаунтов с привязанными кредитными картами, чем в каком-либо другом из существующих интернет-магазинов) Сумма, выплаченная разработчикам App Store на данный момент: $10 млрд (в 3 раза больше, чем со всех других мобильных платформ, вместе взятых) Количество загружаемых приложений в секунду: свыше 800 Число загружаемых приложений ежемесячно: свыше 2 млрд Среднее количество загружаемых приложений каждым пользователем App Store: более 100 App Store доступен в 155 странах мира

"Ранее не существовало ничего, что могло бы сравниться с App Store, он в корне изменил мир. Пользователи обожают процесс покупки, и они просто в восторге от ваших невероятных приложений. К настоящему моменту они загрузили более 50 миллиардов приложений. Это просто феноменально. В этом числе множество нулей, это действительно поразительный показатель для 5-летнего периода".

В честь пятилетия существования App Store Apple на этой неделе предложит многие популярные приложения бесплатно. В их числе игры Sword & Sworcery, Infinity Blade 2, Where's My Water, Tiny Wings и Badland, а также приложения Day One Journal, Map My Ride, How to cook everything, Traktor DJ, Over, Barefoot World Atlas и Knots 3D.

Топ-10 бесплатных приложений для iPhone Топ-10 платных приложений для iPhone Топ-10 платных приложений для iPad Топ-10 бесплатных приложений для iPad
Facebook Angry Birds Pages Skype for iPad
Pandora Radio Fruit Ninja Angry Birds HD The Weather Channel for iPad
Instagram Doodle Jump Angry Birds Seasons HD Netflix
YouTube Cut the Rope Where’s My Water Angry Birds HD Free
Skype Angry Birds Seasons Fruit Ninja HD Kindle
Words With Friends Free WhatsApp Messenger Angry Birds Space HD Facebook
The Weather Channel Camera+ GarageBand Pandora Radio
Twitter Words with Friends Words With Friends HD Calculator for iPad Free
Temple Run Tiny Wings Cut the Rope HD Fruit Ninja HD Free
Google Search Angry Birds Space Keynote Words With Friends HD Free

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
AppStore бесплатно

Поделитесь с друзьями: