InvestFuture

Panasonic ввязалась в борьбу за функцию IPTV

Прочитали: 416

Японская компания Panasonic недавно выпустила новую модель телевизора со встроенной поддержкой IPTV, который позволяет просматривать контент без рекламных роликов. Теперь ряд местных телеканалов отказывается рекламировать сам телевизор.

Представители компании рассказали, что японские телеканалы отказываются пускать в эфир рекламу нового смарт-телевизора Panasonic, так как считают, что его возможности несут угрозу коммерческому бизнесу. Если говорить подробнее, то новая модель позволяет получать видеоконтент с дополнительными материалами без рекламы, просматривать записи из специального онлайн-архива, а также обладает другими дополнительными возможностями по работе с данными.

Стоит отметить, частные японские телекомпании и раньше отказывали в размещении тех или иных рекламных роликов по разным причинам, но происходило это очень редко. В данном случае очевидно, что антирекламные возможности не устраивают вещателей, да и ряд других функций нового продукта от Panasonic также не поддерживают бизнес вещателей.

Ссылки по теме Panasonic купит акции Gorenje Panasonic: остерегайтесь несертифицированных биде Panasonic уволит 5 тыс. человек Toshiba хочет приобрести Panasonic Healthcare

Представители Panasonic заявили, что не ожидали такой бурной реакции со стороны телеканалов и теперь ведут с ними активные переговоры в надежде найти приемлемое для обеих сторон решение проблемы. Южнокорейские LG и Samsung также готовят к релизу модели с IPTV-функционалом и прочими дополнительными опциями, причем ранее эти компании уже заявляли, что сталкивались с противодействием со стороны телеканалов.

Напомним, что эра телевизоров со встроенной функцией IPTV еще только на подходе. Совсем недавно для получения таких возможностей телезрителям необходимо было покупать специальные приставки. Однако современное общество живет в эпоху интернета, и в скором времени компаниям по всему миру придется принять это как данность, считают в Panasonic.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Panasonic ввязалась в

Поделитесь с друзьями: