InvestFuture

Начинающих ИП освободят от уплаты налогов на 2 года

Прочитали: 493

Индивидуальных предпринимателей (ИП), впервые прошедших госрегистрацию, могут на два года освободить от уплаты всех налогов и обязательных страховых взносов.

"Минэкономразвития России (А. В. Улюкаеву), Минфину России (А. Г. Силуанову) и Минтруду России (М. А. Топилину) совместно с Общероссийской общественной организацией "Деловая Россия" проработать вопрос об освобождении на два года от уплаты всех налогов и обязательных страховых взносов впервые прошедших государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и о результатах в установленном порядке доложить в правительство Российской Федерации", - отмечено в поручении премьер-министра Дмитрия Медведева по итогам встречи с членами "Деловой России".

Сопредседатель "Деловой России" Александр Галушка заявил ранее, что положение о налоговых льготах для начинающих предпринимателей может заработать уже с 2014 г.

"Наша задача-максимум - чтобы с 1 января следующего года это уже смогло заработать. При этом мы понимаем, что нам будет очень непросто, что у нас может и не получиться этого", - заявил Галушка.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Начинающих ИП освободят

Поделитесь с друзьями: