InvestFuture

Аналитики повышают рейтинг AMD

Прочитали: 367

На фоне снижающегося спроса на персональные компьютеры, о которых твердят аналитики, акции AMD подскочили до 2-месячного максимума, после того как Merrill Lynch улучшил свой рейтинг для чипмейкера с underperform до buy.

Аналитик Merrill Lynch Вивек Ариа повысил рейтинг по акциям AMD ввиду получения заказов на поставку чипов для новых игровых приставок Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One, выход которых ожидается ближе к концу 2013 г.

Это событие "может трансформировать AMD в прибыльную диверсифицированную компанию с многолетним постоянным потоком выручки после непостоянного прошлого в тени у Intel", отметил Merrill.

Эксперт высоко оценил потенциальный спрос на новые консоли и отметил, что финансовые выгоды AMD от сделки проявятся уже в III квартале текущего года.

Аналитик полагает, что сегмент видеоигр поможет чипмейкеру cгенерировать выручку в $1 млрд за год, тогда как в 2012 г. общая выручка компании составила $5,4 млрд.

Аналитик Canaccord Genuity Бобби Берлесон также повысил рейтинг по акциям AMD с отметки hold до buy, отметив, что сделки с Sony и Microsoft помогут компании расширить сферу своей действительности, которая прежде ограничивалась лишь сегментом ПК, в последние годы страдающим от наступления планшетов.

Оба аналитика повысили целевой курс акций AMD: Вивек Ариа - с $2,50 до $6, а Бобби Берлесон - с $3 до $5 .

Фондовый рынок не замедлил отреагировать: в ходе дневной сессии ценные бумаги Advanced Micro Devices подорожали более чем на 10%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Аналитики повышают

Поделитесь с друзьями: