InvestFuture

Yahoo! раздаст неактивные почтовые ящики

Прочитали: 386

На этой неделе состоялся запуск новой системы от Yahoo! под названием Wishlist, деятельность которой направлена на то, чтобы новые пользователи получили возможность воспользоваться понравившимся им занятым логином, если он долгое время не активен.

Другими словами, до 7 августа текущего года любой пользователь может оставить свою заявку на использование того или иного имени пользователя, которое ему понравилось. В Yahoo! уверяют, что значительное число старых email ID могут быть доступны, хотя точные данные по списку компания не предоставляет.

Очевидно, что при столь большом количестве пользователей у сервиса наблюдается нехватка красивых логинов. Именно поэтому компания запустила сервис Wishlist, который позволит пользователям оставлять заявки на занятые, но неиспользуемые адреса с красивыми и запоминающимися логинами.

Сообщается, что один пользователь может оставить до 5 заявок одновременно. В Yahoo! обещают, что по истечению срока действия желаемых логинов у другого пользователя, права на использование его перейдут новому владельцу. Для того чтобы аккаунт был признан неиспользуемым, он должен бездействовать как минимум год.

Пользователей неактивных аккаунтов будут уведомлять со стороны Yahoo! об окончании срока действия их учетной записи, прежде чем аккаунт будет передан новому владельцу. Трансферный период будет длиться 48 часов, и за это время хозяин все еще может вернуть себе "ящик". В Yahoo! ожидают, что первые трансферы email пройдут 15 августа текущего года.

Независмые эксперты по информационной безопасности считают, что компания выбрала не самый безопасный способ трансфера, ведь у старого владельца в "новый" ящик могут приходить какие-то уведомления и данные о логинах и паролях от других ресурсов, таких как Facebook или Twitter. Однако в Yahoo! обещают решить эту проблему.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Yahoo! раздаст

Поделитесь с друзьями: