InvestFuture

YouTube открывает третью видеостудию

Прочитали: 234

Корпорация Google все активнее старается повысить профессиональный уровень видеоконтента портала YouTube: поисковый гигант открывает для пользователей видеохостинга студию, которая даст возможность топовым пользователям сервиса YouTube снимать собственное кино.

Студия площадью более 40 тыс. квадратных футов расположена в Западном Лос-Анджелесе. Она оборудована по последнему слову техники, содержит павильоны с зелеными экранами, звукозаписывающие лаборатории и монтажные комплексы.

Ранее объект принадлежал авиационной компании Hughes AirCraft. После восстановительных работ, перепланировки и значительного ремонта Google открыла двери очередной студии YouTube Space для пользователей со всего мира.

Напомним, что не все желающие могу использовать "производственные мощности" YouTube. Бесплатное право пользования имеют лишь те, кто состоит в партнерской программе видеоресурса.

Партнерская программа, в рамках которой YouТube инвестирует в развитие каналов и создание контента, была запущена в декабре 2010 г. Изначально партнерская программа была доступна только по приглашениям. В апреле, однако, программу сделали доступной всем желающим (ну или почти всем: программа доступна в 20 странах). Главным условием для участия является успешная монетизация минимум одного видеоролика.

Удовлетворяющие этим критериям пользователи смогут воспользоваться сложными и профессионально откалиброванными инструментами, "хромакепями", станциями визуальных эффектов, гримерными комнатами и прочим инвентарем. Причем абсолютно бесплатно.

YouТube на протяжении многих лет выращивал себе обширный урожай производителей контента, позволяя им зарабатывать на собственных видео. Что же касается инвестиций, цифры вполне серьезные: в 2011 г. Google инвестировала в контент-партнеров YouТube в общей сложности $100 млн, а в конце 2012 г. стало известно, что планируется еще $200 млн вложений. Число партнеров YouТube уже превышает 10 тыс.

Данный шаг призван способствовать улучшению качества популярного в YouTube контента, привлечь новых рекламодателей и в конечном счете увеличить поступления от рекламы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
YouTube открывает третью

Поделитесь с друзьями: