InvestFuture

"Одноклассники" запустили новый сервис "Магазины"

Прочитали: 247

Социальная сеть "Одноклассники", совместно с проектом "Товары Mail.Ru", объявила о начале тестирования бета-версии нового сервиса "Магазины", который даст возможность открыть собственный магазин на "Одноклассниках" как крупным интернет-магазинам, так и частным предпринимателям.

Пользователи соцсети смогут выбирать товар на виртуальной витрине и делать заказы, а в дальнейшем и оплачивать покупки на сайте.

Покупатель со своего аккаунта в соцсети заказывает товар, который доставляется курьером продавца, оплата происходит при получении заказа. По словам руководителя социальной сети Ильи Широкова, "Одноклассники" планируют получать доход с продаж в размере 3%.

"Магазины" – наш очень большой проект, в который мы верим. Около двух лет мы проводили эксперименты с представителями рынка, и на основе этого опыта был создан новый сервис. Сегодня в ОК, по нашим оценкам, около 200 тысяч предпринимателей, которые используют соцсеть как один из инструментов дистрибуции. Сервис "Магазины" даст им возможность создать виртуальный каталог на ОК, принимать заказы, а покупателям - делиться отзывами о товаре, а также желанием его получить и оформлять заказы непосредственно на сайте ОК"

Основное преимущество платформы для электронной коммерции внутри социальной сети, как считают в Mail.Ru Group, - вирусное распространение при высокой активности пользователей.

Такой эффект возможен за счет того, что пользователи могут отмечать желаемые товары или товары, которыми они уже обладают. Также в соцсети появятся новые кнопки "Я хочу" и "У меня есть", которые дадут возможность распространения информации о товарах пользователями.

"С помощью "Магазинов" в "Одноклассниках" мы даем владельцам групп "Одноклассников", которые занимаются коммерцией, новые возможности, новые способы взаимодействия с пользователями, - говорит Андрей Ефимочкин, руководитель направления E-Commerce Mail.Ru Group. - Для этого мы сочетаем использование отлаженных социальных механизмов "Одноклассников" и коммерческих механизмов "Товары Mail.Ru".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Одноклассники

Поделитесь с друзьями: