InvestFuture

Lumia 520-самый популярный смартфон на Windows Phone

Прочитали: 251

Среди всех смартфонов на базе операционной системы Windows Phone наиболее популярным у пользователей оказался Lumia 520 производства финской компании Nokia. Такие данные содержатся в отчете ресурса AdDuplex, который опубликовал статистические данные, касающиеся популярности смартфонов под управлением операционной системы от Microsoft.

Текущая доля рынка для данного устройства оценивается в 12,5%, что выше, чем у популярной модели Lumia 920 с ее 12%. Тройку лидеров замыкает модель HTC Windows Phone 8x.

Среди достоинств аппарата - сверхчувствительный 4-дюймовый дисплей, способный реагировать на прикосновения в перчатках, 5-мегапиксельная основная камера с автофокусом, пакет фотоприложений, двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, 8 Гб встроенной и 512 Мб оперативной памяти, возможность использовать карты памяти microSD и многое другое.

Популярность устройства объясняется в первую очередь доступной ценой модели при наличии всех достоинств Windows Phone. Nokia Lumia 520 предлагает пользователям эксклюзивные картографические и навигационные приложения HERE, доступ к музыкальному сервису Nokia Music и проч.

Еще месяц назад Lumia 520 занимала пятое место в рейтинге, но в короткие сроки смогла пробиться верхние позиции. По словам экспертов, подобный успех обусловлен популярностью смартфона в Индии, где доля Lumia 520 выросла с 0% до 31% всего за три месяца.

В США первое место среди "винфонов" занимает модель Lumia 822. По всей видимости, Nokia все же сможет усилить свои позиции на рынке, благодаря развивающимся странам и недорогим моделям смартфонов.

Глава подразделения устройств в Nokia Джо Харлоу в интервью ресурсу Pocket-lint сообщила, что в ближайшем будущем компания продолжит улучшать и обновлять портфель Lumia. Она отметила, что у Nokia сегодня имеется полная линейка аппаратов самого разного ценового диапазона. Теперь компания приступает к стандартной схеме смены продуктов на обновленные модели.

Последний представленный аппарат, камерофон Lumia 1020, является флагманом семейства смартфонов компании, но Харлоу заявила, что скорость вывода новых продуктов Nokia на рынок будет ускорена: компания прикладывает большие усилия к тому, чтобы сократить время от разработки и до вывода конечных устройств на рынок.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Lumia 520-самый

Поделитесь с друзьями: