InvestFuture

Apple может задержаться с анонсом iPhone 5S

Прочитали: 429

Информационное агентство Bloomberg со ссылкой на тайваньское издание Commercial Times сообщает, что Apple может перенести анонс нового флагмана iPhone 5S на конец текущего года.

Одной из причин переноса релиза может стать внесение корректировок в дизайн нового смартфона от Apple. Retina-дисплей iPhone 5S, возможно, будет увеличен до 4,3 дюйма, пишет тайваньская газета, что, разумеется, повлечет за собой изменения в целом ряде комплектующих и последующие задержки с выпуском готового устройства.

Тайваньское издание DigiTimes в свою очередь пишет, что задержка анонса может произойти по вине поставщиков комплектующих для iPhone 5S. TSMC должна была начать массовые поставки сканеров отпечатков пальцев и логику для управления дисплеем уже в начале текущего месяца.

Однако, по словам DigiTimes, уровень брака все еще остается достаточно высоким, что отодвигает массовые поставки микросхем как минимум на месяц. Это означает, что и сам iPhone 5S задержится с выходом на рынок примерно на этот же срок. Во всяком случае DigiTimes называет IV квартал 2013 г.

Ранее, по неофициальной информации, компания из Купертино намечала релиз своей новинки на сентябрь-октябрь этого года. Об этом сообщали анонимные источники из полупроводниковой сферы. Представители Apple оказались недоступны для комментариев по поводу сроков выхода iPhone 5S, а также трудностей с производством.

Последним мобильным устройством, которое анонсировала Apple, стал iPhone нынешнего поколения, представленный в прошлом году. С тех пор iPhone 5 стал самым продаваемым смартфоном, однако на пятки купертинской компании наступает южнокорейская Samsung, полностью подмявшая под себя рынок мобильных устройств в целом.

Ссылки по теме iPad 5 ждут уже в этом году Выход обновленных iPad mini может задержаться К журналистам попал в руки бюджетный iPhone

Напомним также, что, согласно уже достаточно распространенным слухам, этой осенью Apple намеревается представить и бюджетную версию своих смартфонов. Отгрузки комплектующих для производства таких гаджетов начались еще в июне текущего года, сообщает Bloomberg со ссылкой на тайваньские источники.

Помимо этого,в начале недели портал Economic Daily News сообщил о том, что американская Apple может столкнуться с проблемой, касающейся выхода и обновленной версии своего компактного планшета iPad mini. Специалисты утверждают, что старт продаж этого устройства может быть перенесен на начало следующего года.

Если информация подтвердится, то причиной отсрочки, скорее всего, станет нехватка экранов класса Retina с повышенным разрешением. Ранее появление такого дисплея у следующего поколения iPad mini было объявлено главным пунктом предстоящего обновления. В производстве этих экранов для Apple задействованы LG, Samsung, Sharp и Japan Display.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple может задержаться

Поделитесь с друзьями: