InvestFuture

Хакеры не оставляют биржи в покое

Прочитали: 351

Совместное исследование Всемирной федерации бирж и Международной организации комиссий по ценным бумагам указывает на растущую активность хакеров. За последние 12 месяцев больше половины бирж в мире стали жертвами кибератак.

Авторы доклада отмечают, что руководство торговых площадок не уверено в своих возможностях пережить крупное скоординированное нападение без особых потерь. Сильнее всего биржи беспокоит международная природа подобных преступлений.

"Сомнение в эффективности существующего законодательства проистекает из международного характера таких действий, которое создает ощутимые препятствия для правоохранительных органов", - говорит один из составителей отчета Рахини Тендулкар.

Ссылки по теме Microsoft пострадала от хакеров из-за Google? Южнокорейские банки отчитаются за хакерские атаки В США проведут симуляцию хакерской атаки Уолл-стрит Банки Британии боятся хакеров больше, чем кризиса

Большинство атак направлено на нарушение работы бирж. По различным оценкам, приводимым в докладе, прямые и косвенные потери от подобных действий составляют от $388 млрд до $1 трлн.

Всемирная федерация бирж полагает, что обмен опытом и создание более быстрых механизмов реагирования на кибератаки помогут повысить устойчивость финансового сектора и эффективно противостоять новым угрозам.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Хакеры не оставляют

Поделитесь с друзьями: