InvestFuture

Google покажет Moto X первого августа

Прочитали: 320

Вечером пятницы Google начала рассылать приглашения от лица Motorola Mobility на презентацию нового флагманского смартфона Moto X, который обещает стать отражением нового стиля Motorola.

Источники сообщают, что один из крупнейших сотовых операторов в США уже начал принимать предзаказы на новинку. Пресс-конференция, на которой будет представлен новый флагман Motorola, намечена на 1 августа 2013 года.

Известно про Moto X не так уж и много. Ранее в Motorola Mobility заявили, что новая флагманская модель будет коренным образом отличаться от предложений конкурентов, на что и делается основная ставка. Чем именно - пока остается не известно. Некоторые эксперты полагают, что Moto X станет первым устройством, который будет работать под управлением ОС Android 4.3. Большинство выпускаемых сегодня смартфонов используют Android 4.2.

Деннис Вудсайд, руководитель Motorola Mobility рассказал, что флагманский Moto X позиционируется как конкурент iPhone, Galaxy S4 и HTC One. По словам Вудсайда, новый аппарат "будет в курсе того, что происходит вокруг него".

Для этого внутри смартфона расположатся сенсоры (гироскоп и акселерометр), которые будут постоянно следить за положением Moto X. Другими словами, смартфон получит возможность самостоятельно понимать, что он находится в кармане, лежит на столе или в машине, зная с какой скоростью она едет.

На основании этого, телефон будет предлагать запустить те или иные приложения. В Motorola обещают, что их аппарат будет дешевле iPhone 5 и позволит массовому пользователю приобщиться к функционалу, который сейчас присутствует в основном в смартфонах верхней ценовой категории.

По словам Вудсайда, большая часть смартфонов такого класса продается с наценкой 50% и выше, однако у Moto X будет иная стратегии продаж. В конечном итоге аппарат должен будет спровоцировать и других производителей опустить планку цен. Глава компании также заявил, что сам по себе аппарат будет собираться в штате Техас, США. При этом примерно 70% его компонентов традиционно приедут из Азии.

Ссылки по теме Motorola Mobility снова принесла Google убытки Клик от Google дешевеет Google вложит $500 млн в маркетинг Moto X

Напомним, что на прошлой неделе Motorola Mobility опубликовала данные по квартальному отчету, согласно которым компания получила убытки в размере $342 млн. Это на 75% больше прошлогодних показателей. При этом отмечается, что продажи выросли на 18% до отметки в $998 млн.

Портал CNET пишет, что в сравнении с опубликованным отчетом Google по итогам работы во II квартале, где чистая прибыль оценивается в $3,23 млрд, потери от Motorola Mobility можно назвать незначительными.

Также отметим, что на маркетинг Moto X Google планирует потратить $500 млн. Все основные операторы мобильной связи - AT&T, Sprint, T-Mobile и Verizon Wireless - будут предлагать клиентам этот телефон с контрактом, что может обеспечить ему хорошие стартовые объемы продаж.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google покажет Moto X

Поделитесь с друзьями: