InvestFuture

ФРС может запретить банкам торговать сырьем

Прочитали: 356

JPMorgan Chase & Co., Morgan Stanley и Goldman Sachs Group Inc., а также ряд других крупных банков, могут лишиться возможности торговать сырьевыми товарами.

Федеральная резервная система (ФРС) может запретить крупным банкам проводить физические операции с сырьевыми товарами. Данное решение может стать одной из самых радикальных мер с начала Великой депрессии.

Слушания по данному вопросу пройдут во вторник в подкомитете сенатского комитета по банковскому сектору, сфере жилья и городской политике.

"Ситуация, когда банки Уолл-стрит контролируют как сырьевые, так и финансовые продукты, позволяет им манипулировать рынком", - заявил Шеррод Браун, сенатор США от штата Огайо, член Демократической партии, который возглавляет подкомитет.

Необходимо отметить, что в прошлом году лидером по объему операций с сырьем среди крупнейших мировых банков стал Goldman Sachs, второе место занял JPMorgan. Совокупный объем выручки 10 крупнейших банков США от операций с сырьем по итогам 2012 г. составил около $6 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ФРС может запретить

Поделитесь с друзьями: