InvestFuture

Deutsche Bоrse введет фьючерсы на индексы РТС и ММВБ

Прочитали: 376

Немецкая биржа Deutsche Bоrse до конца 2013 г. может запустить фьючерсы на фондовые индексы Московской биржи и курс рубля.

Об этом в интервью агентству "Прайм" сообщил председатель правления биржи Александр Афанасьев.

Две торговые площадки не ведут никаких переговоров о слиянии, просто Deutsche Bоrse проявляет интерес к наиболее ликвидным инструментам срочного рынка Московской биржи - индексным фьючерсам и фьючерсам на валюту.

Не исключается и обратная операция, когда Московская биржа запустит контракты на немецкие инструменты. Какие именно, пока не сообщается.

Напомним, что Московская биржа в последнее время старается всячески разнообразить инструментарий российских трейдеров. Так, уже запущен фьючерс на корзину ОФЗ, спреды на фьючерсы с разным сроком экспирации, фьючерс на акции эмитента, чьи бумаги торгуются на западных площадках.

По информации "Интерфакс", Московская биржа с сентября начнет торговать фьючерсами на акции пяти немецких компаний: Deutsche Bank, Siemens, BMW, Volkswagen и Daimler. Соглашение об этом было подписано в июне с Eurex Exchange, входящей в холдинг Deutsche Boerse.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Deutsche Bоrse введет

Поделитесь с друзьями: