InvestFuture

Правительство Японии повысило прогноз по экономике

Прочитали: 411

Правительство Японии третий месяц подряд повысило прогноз по экономике и отметило ослабление дефляции, чему способствовали сверхмягкая монетарная политика и госрасходы.

Правительство также повысило свою оценку по промышленному производству и деловым настроениям, так как слабеющая иена способствовала росту доходов компаний. Стоит также отметить, что власти впервые почти за год употребили термин "восстановление".

"Японская экономика стабильно набирает обороты и демонстрирует признаки восстановления", - говорится в докладе.

"Промышленное производство растет умеренными темпами, а деловые настроения улучшаются впервые за пять месяцев", - отмечается там же.

Правительство также повторило, что экономика продолжит восстанавливаться, рост корпоративных доходов будет способствовать повышению заработной платы и увеличению инвестиций. Экспорт также будет восстанавливаться.

Синдзо Абэ одержал победу на выборах

В воскресенье правящий блок премьер-министра Японии Синдзо Абэ одержал победу на выборах в верхнюю палату парламента. Эта победа дает Абэ большую свободу действий для проведения своих экономических реформ.

Либерально-демократической партии достались 65 мандатов, а "Комэйто" получила 11 мест. Основные соперники правящей коалиции из Демократической партии Японии получили 17 мест.

Подконтрольная премьеру ЛДП вместе с партнерами правоцентристами "Комэйто" теперь впервые с 2007 г. контролируют обе палаты парламента, а значит новые выборы не потребуются в ближайшие 3 года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Правительство Японии

Поделитесь с друзьями: