InvestFuture

Азиатские рынки устремились вверх

Прочитали: 300

Азиатские рынки во вторник выросли до максимума за два месяца. Рост поддержали заявления премьер-министра Китая о том, что экономика Поднебесной будет расти не медленнее 7%.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacifi прибавляет более 1%, а число растущих акций втрое превосходит число падающих.

Отдельно стоит выделить рынок акций Китая, где наблюдается настоящее ралли. Индекс Shanghai Composite прибавляет почти 2,5%. Корейский KOSPI растет на 1%, в Гонконге Hang Seng в плюсе на 2,1%.

Отдельные заявления прозвучали из уст чиновников китайского валютного регулятора, которые заявили, что в стране нет оттока капитала. Эксперты соглашаются. "Отток "горячих" денег наблюдался в июне по всей Азии, включая Китай. Однако паника утихла, и отток прекратился. Думаю, новые данные покажут это", - сказал экономист ING в Сингапуре Тим Кондон.

Помимо заявлений премьер-министра Китая об улучшении экономики, заявления сделали и японские политики, которые в своем докладе повысили прогнозы по росту экономики, причем сделали это третий месяц подряд. На этот раз, описывая ситуация, они использовали термин "восстановление", а также отметили ослабление дефляции.

Индекс Nikkei 225 на этом фоне прибавляет 0,8%, правда японская иена не демонстрирует явной динамики, укрепляется к доллару на 0,1%, отметка на графике 99,54.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Азиатские рынки

Поделитесь с друзьями: