InvestFuture

ARM сообщает об увеличении выручки

Прочитали: 347

Британская ARM Holdings, разрабатывающая микропроцессоры для смартфонов и планшетов, сегодня отчиталась о результатах второго квартала, показав результаты выше ожиданий лондонских биржевых аналитиков на фоне роста спроса на мобильные технологии компании.

Во второй календарной четверти выручка ARM выросла на 26%, до 171,1 млн фунтов стерлингов (около $263 млн). По оценкам аналитиков, опрошенных Bloomberg, продажи должны были составить 165,1 фунтов стерлингов. Прибыль компании до выплаты налогов выросла на 30%, до 86,6 млн фунтов стерлингов. Прибыль на акцию оказалась равной 4,89 пенса против 3,58 пенса годом ранее.

По итогам трехмесячного периода с апреля по июнь 2013 года было отгружено 2,6 млрд процессоров, что превышает показатель годичной давности на 20%. Поставки выросли во всех сегментах присутствия чипов, включая мобильный сектор, в котором отгрузки процессоров, основанных на ARM поднялись на 51%.

Новый глава ARM Саймон Сигарс, который сменил в этом месяце Уоррена Иста, говорит, что основными направлениями, на которых компания сосредоточит свою ближайшую деятельность, станет выпуск решений для смарт-телевизоров, планшетов и смартфонов.

"Мы неплохо заработали на подъеме рынков смартфонов, планшетов и Smart TV, а также увеличили долю в сегменте встраиваемых решений, используемых в таких областях, как автомобили, промышленная автоматизация и потребительская бытовая техника", - заявил финансовый директор ARM Тим Скор.

Сразу после публикации квартальной отчетности акции британской компании подорожали на 3,6%, до 930 пенсов. С начала года бумаги прибавили 17%.

Опираясь на прошлогодние результаты, в третьем квартале ARM ожидает "небольшое последовательное увеличение" выручки. Весь 2013 год компания надеется завершить с оборотом в $1,08 млрд или выше.

ARM заявила также об увеличении размера дивидендов на 26%. Теперь производитель намерен выплатить до 2,1 пенсов на акцию, против ранее заявленных 1,67 пенсов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ARM сообщает об

Поделитесь с друзьями: