InvestFuture

Продажи Huawei выросли на 11%

Прочитали: 268

Компания Huawei Technologies, один из крупнейших производителей телекоммуникационного оборудования, зафиксировала 11%-й рост продаж по итогам первой половины 2013 г.

За первые шесть месяцев 2013 г. доходы от продаж выросли до 113,8 млрд юаней ($18,4 млрд). По итогам всего 2013 г. компания рассчитывает довести чистую норму прибыли до 7-8%.

"Добиться таких успехов удалось за счет увеличения спроса, расширения деловой деятельности и эффективной стратегии развития компании", — сообщил представитель Huawei Мэнь Ваньчжоу. По его словам, во втором полугодии прогнозируется дальнейшее повышение показателей эффективности компании: "Благодаря этому доходы от продаж Huawei во втором полугодии могут увеличиться на 10%".

По данным Bloomberg, в прошлом году Huawei опередила основного конкурента, Ericsson, по общему объему сбыта, завершив 2012 г. с результатом $34,9 млрд, тогда как показатель шведской компании составил $33,7 млрд.

По словам главного финансиста Huawei Кэти Менг, доходы и прибыль компании в первом полугодии соответствуют ожиданиям экспертов. Китайский производитель намерен сохранить данную позитивную динамику и во второй половине 2013 г., делая ставку на недавно анонсированный флагман Huawei Ascend P6

Позитивная динамика для Huawei обусловлена расширением ассортимента продукции, и помимо своей основной деятельности по выпуску сетевого оборудования компания занялась выпуском смартфонов, планшетов и предоставлением услуг в области облачных вычислений.

Между тем Huawei испытывает ряд трудностей по продвижению своей продукции в ряде стран из-за подозрений в шпионаже в пользу Китая. В этом ее обвиняют власти США и Великобритании, однако компания упорно отрицает данные утверждения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Продажи Huawei выросли

Поделитесь с друзьями: